亚搏备用网址|中国有限公司

切换繁体版 | 手机版 | 平板版
亚搏备用网址
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注
亚搏备用网址公开
信息公开 市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 发展规划
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进亚搏备用网址
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
亚搏备用网址服务
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时答复市民建议

2022年07月29日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2022年7月28日

广阳区居民郑先生来电反映:近期发现丹凤公园内南侧滑梯娱乐设施处未安装路灯,导致孩子在此处游玩时发生磕碰,认为存在较大安全隐患,且公园内其它运动场地,均有设立路灯,建议在公园内滑梯娱乐设施处,增设路灯。

答复时间:2022年7月29日

答复单位:亚搏备用网址园林绿化事务中心

答复内容: 经核实,丹凤公园儿童游乐区滑梯处,在公园建设时就未设计安装灯杆,原因是灯杆材料为铁质比较坚硬容易磕碰儿童,滑梯处西侧几米处健身亭顶部两组太阳能射灯板提供太阳能照明,已与反映人电话沟通解释,反映人表示非常理解。

浏览量:
友情链接:DJ  亚搏备用网址  亚搏备用网址  亚搏备用网址|中国有限公司